[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Какое фортепиано выбрать?
MaMashkaДата: Вторник, 21.02.2017, 19:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Дочка недавно возжелала научитьсяиграть на пианино. Инструмент сразу же покупать, естественно, не стали – вдруг передумает.
Но уже пару месяцев отзанималась в студии, вроде интерес не потеряла, энтузиазма
даже прибавилось. Теперь решились все-таки на покупку. Но не знаем, что выбрать:
электронное или обычное. Кто-то говорит, что в электронном – звук не живой, но
зато обычное подстраивать постоянно нужно…
 
КаринаДата: Вторник, 21.02.2017, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
А что преподаватель советует? Мнебольше нравится обычное акустическое пианино, там действительно звук живой,
который отличается от степени нажатия клавиши, который не остановится сразу
после того, как вы отпустили ее. В цифровом пианино такого нет, даже в
достаточно дорогом. Кстати, цена! Вы можете купить для начала недорогое
б/у-шное пианино (многие могут отдать даже просто так бесплатно, лишь бы из
квартиры вынесли), а вот качественное электронное фортепиано с хорошим звуком
стОит очень дорого!
 
MaMashkaДата: Вторник, 21.02.2017, 23:04 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Преподаватель говорит, что разницы особой нет. Но они в студии играют именно на электронном. Может поэтому так и говорит? Вот теперь думаю, не будет ли сложно дочке перестраиваться, если дома играть на обычном пианино, а там – на электронном?

Сообщение отредактировал MaMashka - Вторник, 21.02.2017, 23:04
 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2017, 20:27 | Сообщение # 4
Группа: Гости





Главный критерий при выборе пианино - обычное или электронное - это наличие в вашем жилье свободного пространства для него. Про финансовый вопрос даже не говорю. А всё остальное - дело вкуса - вашего и вашего ребёнка. Особой разницы нет.
 
AsyaДата: Воскресенье, 19.03.2017, 17:55 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Репутация: 0
Статус: Offline
MaMashka, я бы вам конечно посоветовала брать акустическое пианино, ибо как сказано выше, живой звук не заменит электронное пианино.Так же я хочу сказать, что обычное(акустическое) пианино не надо часто настраивать.Конечно, если по нему бить с непреложной силой, то оно быстро расстроиться.Например, у меня стоит пианино Petrof, это действительно хорошая марка(мое мнение), и мне настраивали его около 7 лет назад, за это время с ним ничего не случилось.Электронное пианино может заинтересовать ребенка в таком плане, что там множество всяких фигураций воспроизведения звука,(гитара, хор,орагн,и.т.д),но  акустическое пианино лучше развивает музыкальный слух ребенка.Тем более очень много людей просто так , или же за копейки отдают/продают свои инструменты.Также хочу отметить, что в электронном пианино клавиши легкие, и когда ребенок приходит и садиться за настоящее пианино, то ему порой бывает сложно играть из-за того, что у акустического  степень тяжести нажатия клавиш всегда разная.Поэтому, после всего выше сказанного, я бы вам посоветовала акустическое.
P.s Выбирая между электронным и акустическим, учитывайте место, где вы проживаете, в плане изоляции стен, так как некоторые соседи могут жаловаться на вас.
Так что удачи в выборе!)
 
Asuri14Дата: Вторник, 23.05.2017, 22:44 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
берите электронное, наушники воткнул и играй когда хочешь, можно с планшетом подружить и т.д. и т.п.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close