[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Дом-сад-огород
MaMashkaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время увлеклась огородничеством и садоводством. Дачка есть у нас уже давно, но никогда не испытывала никакого восторга в капании в земле. Идеальная дача для меня - это газонная травка, гамак/лежак или хотя бы раскладушка на свежем воздухе. Сейчас тоже нет большой охоты возится с картошкой и прочей "банальщиной". Но сотрудница дала семена сортовых помидорчиков черного цвета - вкуснятина! Теперь еще хочется разной экзотики: желтый арбуз, фиолетовая морковь, белая ананасовая клубника... Про сад, пока молчу - мало чего знаю, но тоже интересно.
У кого на грядках растут редкости?
 
КаринаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня отец по молодости занимался садом. Сначала прививал к дереву одного сорта ветки (или как там они называются) другого, а потом на эти ветки еще ветки... И как правило, в итоге получались вкуснейшие фрукты. Яблоки, груши, сливы, их гибриды... Я, кстати, много лет спустя попробовала "заморский" плуот (смесь сливы и абрикоса) - и оказывается у нас было такое чудо в саду! И вряд ли отец знал, что у него случайно получилось ))) Сейчас у него увлечение - виноградник (он не здесь живет, а гораздо южнее), тоже сортов, видов - огромное количество!
Ананасовую клубнику люблю - очень вкусная, жаль, что у нас очень дорогая.
 
vitalyДата: Воскресенье, 23.07.2017, 23:06 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня бабушка раньше выращивала в парнике желтые помидоры и какой-то фиолетовый салат (с виду похож на айсберг, но она говорила, что намного полезнее).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close