[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Фитотерапия, народная медицина: за и против
MaMashkaДата: Понедельник, 20.02.2017, 19:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно прочитала статью одного известного врача о том, что сейчас врачи слишком часто назначают антибиотики широкого спектра действия, причем даже в тех случаях, когда они реально не нужны (при ОРВИ, например) или вполне можно было бы обойтись без них, абсолютно не рискуя при этом своим здоровьем. Такое необдуманное частое применение грозит тем, что большинство бактерий приобретает устойчивость к этим препаратам. Я, конечно же, не говорю, что антибиотики – это зло! Нет – они реально спасают жизни и здоровье. Но я не понимаю, почему педиатр назначает антибиотики при небольшом бронхите уже через день после начала кашля бегающему-прыгающему ребенку. Неужели для начала нельзя выписать травки и использовать народную медицину! Кто что думает по этому поводу.
 
КаринаДата: Вторник, 21.02.2017, 01:11 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Так проблема ж не только в лекарствах, дажеантибактериальное мыло вносит свой печальный вклад. А теперь вспомните
страшилки о том, что пичкают в курочек и теляток, чем обрабатывают привозные
виноград и апельсины, да и наши родные яблочки, которые без пятнышка долежали
до весны, тоже вероятнее всего получили свою порцию антибиотиков.
 
MaMashkaДата: Среда, 22.02.2017, 22:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Ох, со всех сторон эта проблема! Даже не знаю, как пытаться контролировать качество продуктов, которые мы кушаем! Этикетки-то я изучаю. Но там ведь, действительно не написано, чем кормили, как хранили… В данной ситуации, можно только повлиять на то как мы лечим детей: найти хорошего врача и даже пробовать изучить эту тему самостоятельно. Не для того, чтобы заниматься самолечением (ни в коем случае!), а просто хоть понимать что и для чего назначает врач, задавать правильные вопросы. Это ж наши дети, наше здоровье, и мы за него в ответе!

Сообщение отредактировал MaMashka - Среда, 22.02.2017, 22:09
 
КаринаДата: Среда, 22.02.2017, 22:41 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
О наболевшем! Есть у вас на примете такой адекватный врач? Самостоятельное изучение - это хорошо, но меня пока любой чих пугает!
 
lientliДата: Четверг, 23.02.2017, 12:12 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Не знаю как на Фабрике имени 1 мая, но врачи из нашей местной поликлиники в Знамя Октября ничем толковым помочь не могут. Пол года назад ходил к хирургу по поводу подозрения на варикоз, так он отправил меня на рентген в частную клинику. Мотивировал тем, что бесплатно сделать нельзя, все талоны выданы на пол года вперед, новых талонов нет и когда будут неизвестно. 
Про терапевта и говорить нечего: пришел с температурой - прописала таблетки от кашля (!) и противовирусное. Послушать легкие и посмотреть горло забыла.
 
ГостьДата: Пятница, 10.03.2017, 22:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Все что вы написали конечно прекрасно, тем не менее у народной (традиционной или как вам угодно) медицины есть один весомый минус: Зачастую, когда нужно срочное медицинское вмешательсво, и ситуация быстро прогрессирует люди пытаются спастись примочками, настоями на травах... В совсем запущенных случаях бабушками знахарками или циганками.
В итоге, когда такого пациента привозит неотложка - в лучшем случае долгое и дорогое лечение. В худшем - операционный стол или деревянный ящик.
 
lientliДата: Среда, 15.03.2017, 21:30 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Гость, так ведь здравый смысл никто не отменял. Я полагаю, что нужно видеть грань: очень много лекарств изготавливается из всяких натуральных продуктов путем выделения действующего вещества. Потом к этому веществу опционально добавляют консерванты, инертные наполнители, вспомогательные вещества и т.д. 
Так вот, иногда, вместо того, чтобы глотать таблетки (печень то у нас не казенная) можно выпить отвар из трав.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close