[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Электронные сигареты
КаринаДата: Вторник, 07.03.2017, 22:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Часто сталкиваюсь с молодыми людьми курящими электронные сигареты. При этом большинство считают, что они абсолютно безвредны для курильщика. А уж для окружающих тем более. Я - за здоровый образ жизни, к курению отношусь крайне отрицательно, но со своим "фи" к курильщикам в душу не лезу, если не дымят мне в лицо. Но часто вижу, что курят рядом с детьми (своими!), беременными женщинами, да и просто проходящие мимо люди вынуждены вдыхать этот дым, которого, кстати, обычно намного больше, чем от обычных сигарет.
Пусть никотина там нет (хотя в некоторых есть, но его содержание намного меньше, чем в обычных), но даже вдыхание дыма - это не полезно по меньшей мере.
Вопрос для тех кто курит или просто в теме: так вредно или нет?
 
lientliДата: Четверг, 09.03.2017, 11:04 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Карина ()
Пусть никотина там нет (хотя в некоторых есть, но его содержание намного меньше, чем в обычных), но даже вдыхание дыма - это не полезно по меньшей мере
Вообще, дыма от электронных сигарет нет - это пар, состоящий в основном из глицерина (отвечает за количество "дыма") и пропиленгликоля (интенсивность вкуса). Помимо этого присутствуют всякие эфирные масла или ароматизаторы, никотин (опционально, есть безникотиновые жидкости). Т.е. теоретически, на первый взгляд, это безвредно. Ну или почти безвредно.
Но, есть "но" и даже не одно:
  • на гигтаймс есть статья о том, что электронные сигареты подрывают имунную систему
  • с ходу не скажу где, но читал о том, что при длительной сессии курения или, как говорят сами вейперы, парения, происходит сильный нагрев устройства, в результате чего из соединений пропиленгликоля и чего-то еще образуются весьма вредные вещества.
  • все-таки электронные сигареты менее вредные, чем обычные, пруф


Есть свои "за" и "против". Мое мнение, что "парение" должно быть законодательно приравнено к курению.
 
mandarinkaДата: Четверг, 16.03.2017, 13:39 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Как некурящий человек, я больше симпатизирую электронным сигаретам, поскольку они хотябы не воняют.
 
ГостьДата: Пятница, 31.03.2017, 10:29 | Сообщение # 4
Группа: Гости





мне нравятся электронные сигареты классная штука всем советую /ссылка удалена администратором/

Сообщение отредактировал lientli - Пятница, 31.03.2017, 21:21
 
МарияДата: Вторник, 04.04.2017, 15:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
"Безвредны" до тех пор,  пока не произойдет отек дыхательных путей!!!!
Скорая приехать не успеет!!!
Не только курящего, но и находящегося рядом!
Электронные сигареты вызывают привыкание более быстрое и устойчивое, по сравнению с обычными!!!
По "принципу" воздействия на организм, а также последствиям для него, действие электронных сигарет приравнивается к действию психотропных и наркотических средств!!!
Самый простой пример дейстия эл.сигарет - парная в бане. Все реакции аналогичны. Только в больших концентрациях и более направленно на дыхательные пути и сосудистую систему человека.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close