[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Брекеты
MaMashkaДата: Среда, 05.04.2017, 21:08 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Стоматолог поставил вопрос о том, чтобы поставить дочери брекеты. Дочка в ужасе. Когда озвучили ориентировочную стоимость, я тоже слегка испугалась  wacko . На мой взгляд, особых проблем с прикусом нет, но я не специалист все-таки. Насколько я понимаю, ставить их должен ортодонт, а не обычный стоматолог-терапевт. Поэтому и хотела бы сходить на дополнительную консультацию именно к ортодонту. Может кто посоветует хорошего специалиста.
И вообще, как детки привыкают, больно-не больно. И вообще, эффект есть?
 
MasterДата: Четверг, 06.04.2017, 20:30 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Знаю, что в Родниках ставят. Но вот другой вопрос нужно ли это делать сейчас. Все зависит от возраста ребенка. ИМХО, в раннем возрасте (раньше 10-11 класса) ставить смысла не имеет, поскольку челюсть все еще находится на стадии роста. Лучше использовать пластину или капу. А вообще лучше всего это делать после того, как вырастут восьмерки или после их удаления, иначе, когда они начнут расти может поехать весь зубной ряд и все придется выравнивать заново.

... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
КаринаДата: Четверг, 06.04.2017, 21:12 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Мне ставили брекеты, но в уже более-менее взрослом возрасте,в 19-20 лет. Носила примерно 1,5 года, долго привыкала: не удобно было кушать,
а разговаривать по началу - кошмар просто! На сколько я знаю их вообще ставят
минимум на 1 год.
И занимаются этим ТОЛЬКО ортодонты. Нужно сделать
несколько снимков зубов: панорамный фас, анфас. профиль, потом модели челюстей
сделать из гипса, т.е. все это достаточно серьезно.
И "да" - это дорого. Во-первых, сами
брекеты, особенно если делать их "косметическими" менее заметными из
керамики или других материалов. Во-вторых, нужно будет часто посещать ортодонта
- это тоже деньги. В-третьих, за ними тоже нужно ухаживать специальными
средствами.
Координатами особо помочь не могу, т.к. жила в то
время в Питере, и ортодонт тоже от туда.
 
BrizДата: Среда, 19.04.2017, 12:05 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
И вообще, как детки привыкают, больно-не больно. И вообще, эффект есть?
Прошли в своё время через брекеты со старшим ребёнком.
За давностью лет координат врача точно не найду.
Проблемы с зубами у дочери были очевидны, так что с ортодонтом познакомились уже в младших классах. Сначала поставили съёмную пластинку, ходили с ней около года и даже видели некоторую динамику.
Но в лет в 10 начали прорезаться верхние клыки, и все результаты пошли насмарку.
Врач развёвел руками, и мы отправились на поиски нового доктора.

Нашли по отзывам — стоимость брекетов "под ключ" была впечатляющая, но посильная. Дождавшись полного комплекта клыков, установили брекеты на верхнюю и нижнюю челюсть. Заняло все мероприятие, от первых снимков до полной готовности, около двух лет.
Привыкать было сложно и болезненно. Мой терпеливый ребёнок вынес все: и многочасовую установку и в кровь израненный инородными предметами рот.
В результате у дочки вместо частокола абсолютно голливудская улыбка.
Она уже взрослая, по иронии судьбы работает в стоматологии — живая реклама ортодонтам).
У среднего сына идеальные зубы, посмотрим, что будет у малыша. Так что, на перспективу, тоже интересны отзывы.
Для себя вынесла следующее: консультация точно не помешает, врача необходимо выбирать тщательно, с установкой спешить не стоит.

Добавлено (19.04.2017, 12:05)
---------------------------------------------
Цитата Master ()
А вообще лучше всего это делать после того, как вырастут восьмерки или после их удаления, иначе, когда они начнут расти может поехать весь зубной ряд и все придется выравнивать заново.
Восьмерок можно лет до сорока ждать. Девушкам такой вариант не очень подходит.
Можно продолжать носить ретейнер с внутренней стороны зубов. А восьмерки удалить по мере появления.


Сообщение отредактировал Briz - Среда, 19.04.2017, 13:23
 
MasterДата: Среда, 19.04.2017, 14:22 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Briz ()
Можно продолжать носить ретейнер с внутренней стороны зубов
Так ведь в том и дело, что ношу его уже лет так 8 или около того. Конечно, он намного удобнее, чем брекеты, но все равно даже спустя это время забыть о нем полностью не удается.


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
MaMashkaДата: Среда, 19.04.2017, 21:16 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Briz ()
Но в лет в 10 начали прорезаться верхние клыки, и все результаты пошли насмарку
Вот и у нас клыки еще окончательно не вылезли, где-то на треть или чуть больше. И особо никаких обследований нам не назначили, только слепок сделать. Думаю, что искать буду таки специалиста-ортодонта. В любом случае: "Одна голова - хорошо, а две - ...". А то будет обидно, и дочка мучаться будет напрасно, и деньги выбросим.
 
BrizДата: Четверг, 20.04.2017, 21:15 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Master ()
ношу его уже лет так 8 или около того. Конечно, он намного удобнее, чем брекеты, но все равно даже спустя это время забыть о нем полностью не удается.
 На идеальных зубах, прошу заметить, носите).
Альтернатива проблемным зубам —  незаметный для окружающих предмет.
Устанавливай Вы брекеты сегодня, обошлись бы без них десяток-другой лет до появления восьмерок, или все-таки поставили?
Просто думаю, что мнительный человек за десять лет с кривым зубами таких комплексов успеет нажить, что одним ортодонтом проблема не решится.

Добавлено (20.04.2017, 21:15)
---------------------------------------------
Цитата MaMashka ()
И особо никаких обследований нам не назначили, только слепок сделать. Думаю, что искать буду таки специалиста-ортодонта.
Терапевт назначил слепки? Без снимков, без ортопантомограммы?
Непременно стоит поискать хорошего ортодонта... и клинику тоже)


Сообщение отредактировал Briz - Четверг, 20.04.2017, 23:45
 
СеливанДата: Вторник, 25.04.2017, 11:52 | Сообщение # 8
Группа: Гости





Абсолютно точно необходимо искать хорошего ортодонта, он должен провести консультацию, назначить снимки, лучше 3D. После этого уже можно говорить что делать, есть масса вариантов: пластинки, капы или брекеты. И чем раньше вы к нему сходите - тем лучше для вашего ребенка.
 
СашаДата: Среда, 26.04.2017, 17:57 | Сообщение # 9
Группа: Гости





Цитата Селиван ()
Абсолютно точно необходимо искать хорошего ортодонта, он должен провести консультацию, назначить снимки, лучше 3D. После этого уже можно говорить что делать, есть масса вариантов: пластинки, капы или брекеты. И чем раньше вы к нему сходите - тем лучше для вашего ребенка.
/ссылка удалена администратором/
Согласен по поводу кап, я в их сам относил, вещь очень неплохая, особенно если ребенок стиснительный, на зубах их, в отличии от брекетов, не видно совсем, а зубы исправляет не хуже. Существует много производителей кап, но я ставил инвизилайн в их клинике, в москве, вот контакты.


Сообщение отредактировал lientli - Четверг, 27.04.2017, 14:28
 
Варя35Дата: Понедельник, 29.05.2017, 12:22 | Сообщение # 10
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Не переживайте вы так. Моей дочке недавно совсем поставили брекеты в клинике Здоровая улыбка, здесь очень хороший ортодонт. Обязательно сходите на консультацию, ведь чем раньше обнаружить неправильный прикус, тем проще его исправить. А нам поставили очень эстетичную брекет-систему, она практически не заметна. И стоимость, кстати, вполне приемлемая.


причина редактирования - оформление ссылки.


Сообщение отредактировал lientli - Понедельник, 29.05.2017, 22:35
 
ГостьДата: Суббота, 22.07.2017, 20:41 | Сообщение # 11
Группа: Гости





Кто нибудь ставил виниры? Очень уж хочется их поставить но отзывов в интернете мало а контактов и того меньше. Посоветуйте хошего врача пожалуйста!
 
ГостьДата: Пятница, 27.10.2017, 10:10 | Сообщение # 12
Группа: Гости





Могу посоветовать хорошего доктора по винирам сама ставила четыре месяца назад 6 единиц делает быстро красиво эстетично. Клиника СОАРС метро Коньково ул . Островитянова 34 корп 1
 
Карина БеляеваДата: Пятница, 21.12.2018, 14:22 | Сообщение # 13
Группа: Гости





В прошлом году сняла брекеты https://www.esteticadent.ru/uslugi/brekety-v-khabarovske/ в которых ходила чуть больше года и могу сказать, что сам установка не болезненная, единственное, когда будут подкручивать дугу, то зубы будут чуть-чуть побаливать - это нормально.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close