[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Весенний авитаминоз
КаринаДата: Суббота, 08.04.2017, 21:11 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Всегда радуюсь весне: хорошая погода, солнышко, но в то же время чувствую проявления авитаминоза. Вялость, раздражительность, частые простуды, а уж кожа и волоса выглядят совершенно непрезентабельно sad Это при том, что, в принципе, питание у меня нормальное: мясо-рыба, овощи-фрукты (ну, более-менее, как это позволяет зимний период).
Я всегда скептически относилась к витаминам в таблетках: считала, что это только для лечения или если, например, недостаточное питание. А вот теперь задумываюсь, может начать принимать какой-нибудь поливитаминный комплекс...
Как вы относитесь к приему "химических" витаминов? Или может у кого-то есть проверенные натуральные "витаминные бомбы"  или советы, которые успешно позволяют избежать весеннего авитаминоза?
 
MasterДата: Среда, 19.04.2017, 14:27 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Многие витамины можно заменить свежими фруктами и овощами, если не из супермаркета, то недалеко от нас есть такой магазин, как Глобус, где почти всегда можно купить свежие фрукты на любой вкус.
А вот витамины в таблетках на то и придуманы, чтобы компенсировать недостаток при дефиците в рационе. Только производителя нужно выбирать внимательно, лучше всего сходить на консультацию в поликлинику.


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
BrizДата: Четверг, 20.04.2017, 22:47 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карина ()
Как вы относитесь к приему "химических" витаминов?
Я скорее к наличию витаминов в месяцами хранящихся овощах и фруктах отношусь скептически. Усваиваются они из пищи с большим трудом и кучей оговорок. А многих элементов в привычном рационе так и вовсе не встречается.
Аптечные поливитамины, однозначно, мой выбор.


Сообщение отредактировал Briz - Пятница, 21.04.2017, 00:00
 
MaMashkaДата: Пятница, 21.04.2017, 16:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я тоже не брезгую весной таблеточками с поливитаминами. Только простыми, которые для профилактики, а не для лечения. Обычно принимаю где-то в марте-апреле. До этого еще в "старых" овощах-фруктах есть витамины, зимой часто капусту квасим (говорят, что в ней стОООлько витаминов!), замороженные ягоды есть еще для овсянки, творожка или компота. На подоконнике всегда растет зеленый лук. А в апреле-мае уже появляется "своя" зелень на рынках: черемша, крапива, а потом редисочка, петрушечка...
Вот так и справляемся с авитаминозом.


Сообщение отредактировал MaMashka - Пятница, 21.04.2017, 16:16
 
BrizДата: Пятница, 21.04.2017, 16:45 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
замороженные ягоды есть еще для овсянки, творожка или компота. На подоконнике всегда растет зеленый лук.
 Я в борьбе за внедрение зелени в рацион давно проиграла — накормить ей детей почти невозможно(. Треть морозилки забита клюквой и черникой, ем одна я.
У мальчишек единственный допустимый фрукт — яблоко, обсуждаемый овощ — огурец.
В своё время муж работал в Индии, и мы у него периодически гостили. На фоне местного фруктового изобилия с большим трудом находили зелёные яблоки для детей. Стоили они по местным меркам, как чугунный мост.
Как у Вас дела с этим обстоят, едят дети зелень и овощные домашние заготовки?


Сообщение отредактировал Briz - Пятница, 21.04.2017, 17:00
 
MaMashkaДата: Суббота, 22.04.2017, 21:09 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Briz ()
Как у Вас дела с этим обстоят, едят дети зелень и овощные домашние заготовки?
Вы знаете, ест все - за уши не оттащишь! Особенно овсянка с ягодами: смородина, малина, клубника, слива, вишня и остальное плюс мед. Хрумает с удовольствием! Замороженный перец фарширую, баклажаны и кабачки в лечо идут, петрушку/укроп в суп добавляю.
У нас семья вообще всеядная: и фрукты/овощи, и мясо/рыба, и каши - все в ход идет.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close