[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Оптика: очки, оправы
КаринаДата: Суббота, 22.04.2017, 22:22 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу сменить очки, пользуюсь уже давно, появились царапинки, да и надоели уже. Точнее я практически все время ношу контактные линзы, а очки одеваю утром до линз и вечером после, ну и на выходных тоже, если не выхожу из дома. Цены на оправы, как я обнаружила, просто зашкаливают dollar ! А мне ведь не нужно ничего особенного, модного и стильного, обычная, но приличная оправа. Переплачивать за брэнд для домашних очков не вижу смысла.
Может посоветуете недорогую, но хорошую оптику?
 
i-konstantinДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:22 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я в свое время сделал лазерную коррекцию зрения - теперь не парюсь ни очками, ни линзами. Зрение, правда, восстановил не на 100%, а чуть меньше, потому что острота зрения на глазах очень отличилась, и главным было их более-менее выровнять. Но и так очень даже нормально.
А по сути вопроса могу сказать, что если вы все время носите контактные линзы. а очки очень редко, то вопрос о качестве оправы вообще может не стоять, главное, чтобы сами линзы были более-менее сносные и без всяких "наворотов" типа антиблика, антизапотевания и т.д. Зачем это вам дома?
 
oldДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:41 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата i-konstantin ()
сделал лазерную коррекцию зрения
Давно? Очень интересно, как себя глаза в динамике ведут.
Там же изменения различные происходят — возрастная дальнозоркость зачастую компенсирует близорукость. Что в подобных случаях происходит с откорректированными глазами?
Когда задумывался об операции, коррекция только появилась, и вопросов было больше, чем ответов.
Линзы долгого ношения не пошли, много суеты и лишних телодвижений для меня. А вот с появления ежедневных линз об операции больше не вспоминал.
 
i-konstantinДата: Среда, 17.05.2017, 14:16 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата old ()
интересно, как себя глаза в динамике ведут.
Делал года четыре назад. После детского косоглазия осталась большая разница в остроте зрения у глаз: если носишь очки, то была видно, что линзы существенно отличаются по ширине - очень комплексовал в детстве из-за этого. Когда появились контактные линзы - стало попроще, смог пойти на спортивные секции, но все равно надоедает и их снимать нужно, а значит опять одевать очки. Когда предложили лазерную коррекцию, в принципе не особо сомневался, а страшно не было, поскольку раньше косоглазие убрали тоже с помощью операции. Сейчас глаза видят нормально, как и в первое время после операции, может чуть быстрее устают.
Цитата old ()
возрастная дальнозоркость зачастую компенсирует близорукость
Насколько я помню, в случае с лазерной коррекцией, такого не происходит. Из-за воздействия лазера размер глаза с возрастом не меняется (или меняется, но очень несущественно - точно не помню).
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close