[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Избавляемся от вредных привычек
КаринаДата: Суббота, 22.04.2017, 23:15 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Уже несколько лет безуспешно пытаюсь уговорить мужа бросить курить. Даже рождение ребенка не помогло, разве, что настояла, чтоб не курил в доме, даже "в форточку" (почему-то он считал, что дым из форточки в комнату не попадает - ага, щас cool ). Вроде бы он тоже хочет бросить курить, понимает, что это вредно, но пару раз пытался, но долго не выдерживал.
Что делать? Посоветуйте.
 
MaMashkaДата: Пятница, 28.04.2017, 19:42 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
По своему опыту знаю: резко бросить курить возможно, но сложно. Поэтому лучше постепенно готовиться к "часу Х": уменьшать количество выкуренных сигарет + не мешало бы заняться спортом, лучше бегом. Вы со своей стороны можете "намекать", что после перекура от него пахнет неприятно )))
Кстати, для меня одним из важнейшим моментом, стало замечание моего гинеколога о том, что курящая женщина после 30 приравнивается к некурящей женщине старше 40!! 10 лет!!! Не знаю, правда или нет, но как мотивация к отказу от сигарет это сработало: не курю уже много лет и не хочется. Может для мужчин тоже что-то такое есть...
 
КаринаДата: Суббота, 29.04.2017, 19:22 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Ох, я под впечатлением от сегодняшнего разговора с одной из мамочек по детской площадке. Сразу захотелось дополнить темку по избавлению от вредных привычек.
В общем ситуация такая: муж пьет. Выпивал и до женитьбы, и потом. А после рождения ребенка, что называется с катушек слетел. Вроде бы он и сам хочет бросить, лечился, кодировался и т.д., но помогает совсем не надолго. Теперь жена по всем знакомым ищет адрес какой-то бабки, которая лечит алкоголизм на раз-два, живет вроде где-то под Москвой.
Я в бабок-целителей-знахарей не верю, откровенно говоря. Думаю тут играет главную роль самовнушение.
Но вопрос с пьянством очень серьезный! Страдает ведь не только этот мужик, но и его семья: жена, сын, родители. Как тут помочь?
 
i-konstantinДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Мое мнение: мужик сможет избавиться от тяги к спиртному, только в том случае, если он сам этого захочет. А если он до сих пор не понял, что спускает свою жизнь в сортир (пардон, за мой французский), то никакая бабка не поможет.
 
MaMashkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:05 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карина ()
Выпивал и до женитьбы, и потом.
Не понимаю я женщин, которые выходят замуж за пьющих-выпивающих мужчин, заводят с ними детей, а потом рвут на себе волосы и пытаются вылечить! Блин, девочки, зачем они вам нужны были такие! Не верю я, что пьющий с молодости человек реально может вылечиться раз и навсегда (( К сожалению, горбатого, как говорится...
 
MasterДата: Среда, 03.05.2017, 15:30 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
По своему опыту знаю: резко бросить курить возможно, но сложно. Поэтому лучше постепенно готовиться к "часу Х": уменьшать количество выкуренных сигарет
Ну как сказать. Я курил около пяти лет, и успешно бросил курить. Да, срок не большой, но при этом и не малый. Бросать курить пробовал много раз, в том числе и постепенно уменьшал количество сигарет (этот метод не работает, в итоге каждого нового перекура ждешь с нетерпением и попадаешь в сильную эмоциональную и психологическую зависимость). примерно 2 года назад я просто перестал курить. Выбросил начатую пачку и не курил. Поначалу, в течение первого пару раз срывался, пару раз стрелял сигарету у прохожих, но новую пачку не покупал. Вскоре сигаретный дым стал казаться очень противным и тяга к курению пропала. 
Поэтому, на мой взгляд, единственный рабочий способ бросить курить - это просто перестать курить. А пластыри, таблетки, леденцы, бабки  - это нужно скорее для успокоения совести: мол, я попытался, но ничего не вышло, они мне не помогли.


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close