[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Эко-кожа, эко-мех
MaMashkaДата: Четверг, 27.04.2017, 18:00 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
В последнее время, часто вижу: "обувь из эко-кожи", "шуба из эко-меха". Не могу никак понять, это маркетинговый ход и это обычный кожзам? Или это на самом деле качественная вещь?
У кого есть вещи из таких материалов, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
 
i-konstantinДата: Воскресенье, 30.04.2017, 20:37 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня есть кроссовки из экокожи. Обычные кроссы, но не "фонтан", чувствуется, что кожа не натуральная. И вообще, сколько я видел изделий и "эко" кожи и меха - отличаются от натуральных и по виду, и по свойствам. Для себя решил, что для обуви - это не тот материал, а для курточек, шубок и прочей "красоты", типа сумок, на которых жалко губить зверушек - подойдет.
Кстати, кожзаменитель тоже разный бывает: лучше выбирать хорошего производителя, а он стоит далеко не копейки, хоть и дешевле натуральной.
 
КаринаДата: Среда, 14.06.2017, 22:32 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня есть куртка и рюкзак из экокожи. Куртка мне нравится, а вот рюкзак быстро потрескался, и по швам материал начал отслаиваться. Но он недорогой совсем был. По ощущениям простой качественный кожзам. Насколько я поняла, приставка "эко" здесь только из-за того, что для производства не убивают животных. Точно также, как для всех кожзаменителей, пластмассы и подобного ))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close