[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Общепит и здоровое питание
i-konstantinДата: Пятница, 05.05.2017, 21:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Навеяно...
Начал задумываться о переходе на здоровое правильное питание. Но постоянно приходится питаться вне дома (как минимум обед 6 дней в неделю) плюс командировки частые в Питер. Работа у меня постоянно в разъездах по городу - питаюсь исключительно "нездоровым" фаст-фудом! Но должны же быть какие-то места, где кормят полезно и вкусно, а то в обычных кафешках даже стесняюсь спросить про гречку ))))))
 
BrizДата: Воскресенье, 07.05.2017, 22:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд при желании даже в Маке можно найти варианты для вполне себе здорового перекуса.
Если брать прочие сетевые фастфуд-кафешки (названия опускаю, чтоб не сочли рекламой))), найти блюда соответствующие принципам правильного питания не составит труда:
Картофель запеченный в фольге с добавками из легких салатов -  по мне вполне неплохой вариант;
борщи и окрошки предлагаемые многими фастфудами - не плохое сочетание БЖУ при минимуме ккалл;
томленая куриная грудка с гарниром стандартное блюдо в сетевых блинных...
А в Питере общепит всегда был на высоте. Большой выбор блюд в прекрасном исполнении можно найти даже в заводских и студенческих столовых.
К слову, пару месяцев назад занесло меня в какую-то аццкую промзону. Холодная-голодная заглянула в местную кафешку, рассчитывая в лучшем случае, на пакетик чая с чебуреком. К моему удивлению в меню был щавелевый суп, перепела, фаршированные кабачки, какие-то ливерные изыски и море вкуснющей выпечки. Причем кормили всем этим великолепием в едва ли не подсобке.
Так что есть смысл просто оглядеться на местности и попытать старожилов)


Сообщение отредактировал Briz - Воскресенье, 07.05.2017, 22:25
 
КаринаДата: Вторник, 09.05.2017, 10:08 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Я также согласна, что более-менее здоровое питание можно найти в любой кафешке и даже закусочной фаст-фуда, пусть не перепела, пусть не совсем по заветам ЗОЖ-ников, но убрать зажаренную корку кляра с нагетсов и съесть только куриное мясо можно и в Маке. Только обычно жалко отказываться от всякой вредности, которая уже есть в тарелке ))))
Если ваш разъезды хоть как-то упорядочены, т.е. вы можете спланировать свой маршрут хотя бы на день, то можно по карте подобрать несколько заведений, а из них уже по отзывам выбрать местечко с более-менее подходящей для вас кухней.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close