[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Комары!!!
КаринаДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:03 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Чем ближе к лету, тем актуальнее и страшнее smile  тема комаров. В прошлом году спасения не было от этих насекомых: и ребенок, и мы ходили в пятнах от укусов, не смотря на москитные сетки на окнах. Репелленты, спреи, кремы и прочую химию использовать при ребенке страшновато. Хоть недавно прочитала мнение, что комары могут, во-первых, переносить разные инфекции, а, во-вторых, даже, если и ничего такого они не занесли, то мы сами, расчесывая места укусов, можем занести всякую бяку. Поэтому, собственно, лучше уж беречься химией.
Как вы спасаетесь от комаров?
 
MaMashkaДата: Пятница, 02.06.2017, 22:03 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда-то давно прочитала, что комаров отпугивает запах мяты, в смысле, он им не нравится. А я обожаю этот аромат!!! С тех пор завела у себя дома обычную перечную мяту в нескольких горшочках. Поставила их возле окон (сетки тоже есть, но чтоб не пролезли happy ). А еще на сетку вытяжки периодически капаю чуточку мятного аромомасла. На комаров, мух не жалуюсь. Бывают, конечно, залетит летом раз в неделю, но это не проблема для меня. Мятку в чаек добавляю - успокаивает )))
 
ГостьДата: Понедельник, 05.06.2017, 14:26 | Сообщение # 3
Группа: Гости





2 MaMashka: У меня просто сетки стоят на окнах. В прошлом году штуки две за лето пролезло, в этом еще ни разу не видели.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close