[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Осторожно!!! мошенники "компьютерный мастер"
marina76Дата: Вторник, 14.02.2017, 17:21 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток, хочу рассказать вам свою историю. Около месяца назад у меня сломался компьютер (экран стал черным и появилась маленькая надпись в уголке, что-то там с лицензией). В принципе все продолжало работать, но необходимость в принятии каких-либо действий была налицо. В общем, я сорвала листовку на остановке, "частный компьютерный мастер". По телефону оказалось, что это все-таки компания, но менеджер пообещала низкую цену на ремонт. Приехал паренек, на вид лет 20-25, час сидел и занимался чем-то непонятным, после чего экран стал полностью черным и по нему забегали зеленые буквы. Мастер, сказал, что обнаружено много ошибок, которые нужно устранить, иначе в скором времени можно потерять все данные. Я согласилась, в итоге, после 3 часов работы мне предоставили счет на 5350 рублей, вместо обещанных 500 по телефону. Ну по поводу счета я высказала свое недовольство, однако заплатить всё-таки пришлось. Самое обидное то, что вчера снова появилась эта проблема. В общем, будьте осторожны.
 
MasterДата: Суббота, 18.02.2017, 11:35 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Ну конечно, надо было думать. У нас, к примеру, есть райтстор, там вроде работают честно. Ну по крайней мере цены фиксированы и перед выполнением работы всегда спрашивают. Сам дважды чистил ноут от пыли, выходило в полторы тысячи. Если хочется подешевле - стоит ехать на царицинский радиорынок, однако там тоже могут облапошить, не хуже этих ваших компьютерных мастеров и инженеров-программистов.

... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
КаринаДата: Вторник, 21.02.2017, 01:10 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Самое удивительное, что паренек не побоялся в вашем же доменакрутить себе деньжат в 10 раз больше. Обычно таким разводом занимаются в
ремонтных мастерских а-ля «шарашкина контора». А на чужой территории обычно
опасаются. Не повезло вам.
 
lientliДата: Вторник, 21.02.2017, 11:59 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Карина, Это обычное дело, распространяют везде листовки типа "компьютерный мастер Вася, живу рядом, приеду за 10 минут, починю все за 5 рублей" Несколько человек попадутся и меняют листовки, по новому кругу. Набегают сезонами, это вообще весьма популярно в Москве, видно и к нам добрались.
 
marina76Дата: Вторник, 21.02.2017, 16:14 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Надеюсь никто не повторит мой горький опыт.
 
ГостьДата: Понедельник, 13.03.2017, 23:16 | Сообщение # 6
Группа: Гости





Контора не из Кузнечиков? Такое же было. По телефону говорят 500 рублей,а в итоге суммы несколько тысяч.
 
marina76Дата: Вторник, 14.03.2017, 15:36 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Я честно говоря уже не помню, объявление на остановке висело, которая на площади.
 
lientliДата: Среда, 15.03.2017, 21:23 | Сообщение # 8
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Цитата Карина ()
Самое удивительное, что паренек не побоялся в вашем же доменакрутить себе деньжат в 10 раз больше. Обычно таким разводом занимаются времонтных мастерских а-ля «шарашкина контора». А на чужой территории обычно
опасаются.
Москва и до нас дошла, тут жулики ничего не опасаются
Цитата Гость ()
Контора не из Кузнечиков? Такое же было. По телефону говорят 500 рублей,а в итоге суммы несколько тысяч.
Да тут каждая остановка и каждый подъезд пестрят такими объявлениями. Эти товарищи могут еще пароль на вход в систему(bios или еще куда) поставить и уехать, а потом, по телефону требовать перевести денежки. Знакомый однажды чуть не устроился в такую контору.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close