[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Детский сад, развивающие занятия
КаринаДата: Среда, 14.06.2017, 21:58 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Назрел вопрос подготовить сына к детскому саду. Интересует вариант группы неполного дня: 2-3 часа, чтобы ребенок просто привык оставаться без мамы на какое-то время. Естественно, чтоб были развивающие занятия, чтоб и интересно, и полезно. И чтобы с детками привык общаться самостоятельно, и с воспитателем.
Может, есть какие-то проверенные "развивашки"?
 
MaMashkaДата: Пятница, 16.06.2017, 21:21 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Я, для начала, водила дочку в наш детский сад на час-полтора, сначала на прогулку, потом в группу. Что б привыкла к своей воспитательнице, деткам. Так было недели две, потом в течение месяца забирала до сна, пока она сама не захотела остаться на "тихий час". Главное не форсировать события. И кстати, раньше в садиках на лето сборные группы были, потому что воспитатели в отпуск уходили, и деток мало, то есть для "привыкания" вариант не очень.
 
i-konstantinДата: Суббота, 17.06.2017, 22:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Вот, не понимаю поголовное увлечение женщинами (мамами) развивающими занятиями, ранним развитием, супердорогими и "суперэфективными" играми на развитие всякой моторики. "Как вы не водите своего сына на развивлки?!" "Вы, что ничего не знаете о методике Монтессори?!" С женой было немало споров по этому поводу. Я считаю, что адекватные родители, которые с ребенком играют, читают ему, не молчат во время прогулки, вполне могут заменить любые развивающие занятия. Пусть ребенок посильно помогает маме-папе по дому: подмести (точнее, помахать веником), перебрать гречку (поиграть), порезать одноразовым тупым ножом яичко (настоящее, а не покупное игрушечное). На прогулке рассмотреть цвета машин, или сосчитать их на стоянке. В магазине изучить группы: еда, овощи-фрукты, одежда, посуда. Эффекта больше, чем от часа возни на развивалках. А елозить туда-сюда машинками, делать куличики из песка - это тренировка мелкой моторики не хуже, чем специальные игрушки.
А вот детских книжках не экономлю. Считаю, чем больше их, тем лучше. И дело не только в количестве, но и в разнообразии тем, сюжетов, даже материала, из которого они изготовлены (картон, матовая бумага, глянцевая, тонкая-плотная).
Я за то, чтобы родители не перекладывали обучение ребенка на других!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close