[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Дети и компьютеры, планшеты, гаджеты
КаринаДата: Четверг, 23.02.2017, 22:51 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Хочу высказаться! Сейчас большинство деток школьного возраста проводят бОльшую часть свое свободного времени уставивший в компьютер, планшет, смартфон и т.д. Хотя нет, не только дошкольного возраста: даже садиковские и досадиковские малыши предпочитаются смотреть веселые яркие мультики. Самое неприятное, что родители, бабушки и дедушки всячески поощряют это. Ведь гораздо проще накормить малыша, который увлечен мультиками. Да и времени они требуют все меньше и меньше, погружаясь в вымышленную виртуальную реальность!
Вспоминая свое детство, могу сказать, что для детей не было худшего наказания, чем не выйти погулять! Смотрю на свою дочку, для нее наказание: «Иди гулять!», на улицу только с помощью либо кнута, либо пряника. В свое оправдание могу сказать, что очень долго сопротивлялись и не покупали ей смартфон. Но что стОят наши объяснения про испорченное зрение, когда в ее классе у всех есть планшеты-смартфоны!! Вот и выбираешь между потенциальным вредом для глазок и реальными комплексами по поводу своего старенького кнопочного телефона «только для связи».


Сообщение отредактировал Карина - Четверг, 23.02.2017, 22:53
 
MaMashkaДата: Четверг, 02.03.2017, 21:59 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Аналогичная проблема!!! Интернет и компьютерные игрушки предлагают деткам яркие впечатления, которых, наверное, мало в реальной жизни. Да, и в любом случае, не будешь же устраивать ребенку ежедневные походы в театр, цирк, развлекательные центры (помните пословицу "праздник каждый день перестает быть праздником"). Но мы можем играть, что-то мастерить, ходить в походы или просто гулять ВМЕСТЕ. Элементарно общаться с ребенком. К сожалению, многим родителям не хватает на это времени, а некоторым и желания (((
 
MasterДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:50 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
Интернет и компьютерные игрушки предлагают деткам яркие впечатления, которых, наверное, мало в реальной жизни.
Не то, чтобы в реальной жизни мало ярких впечатлений и эмоций, скорее в виртуальной реальности легче их получать.


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
ЗаглянувшийДата: Среда, 29.03.2017, 14:56 | Сообщение # 4
Группа: Гости





2 Master: ну это как посмотреть. Детей ведь приучают, в том числе и родители ко всяким гаджетам и телевизору. Ведь куда проще посадить ребенка за компьютер или телевизор, чем самостоятельно поиграть с ним.
 
BrizДата: Понедельник, 08.05.2017, 22:42 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Сдается мне, что проблема волновала мам еще задолго до появления гаджетов.
Сначала вместо того чтобы на свежем воздухе высекать наскальные рисунки дети начали портить зрение, нависая над книгами в душных, плохо освещенных помещениях. Потом еще одна напасть добавилась - интернеты. smile 
Мне кажется, что надо смириться с тем что их мир отличается от нашего, кстати, ничуть не похожего на детство наших родителей.
Не вижу не только средств, но и нужды искусственно ограждать детей от того, с чем они будут постоянно сталкиваться в учебе и работе.
Скорее пытаемся развить в них разборчивость и критичность в отношении любой попадающей в их распоряжение информации. Например, телевидение у нас в доме совсем не прижилось...
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close