[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Хобби наших форумчан
КаринаДата: Четверг, 23.02.2017, 23:43 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Наверное, у каждого человека есть свое любимое дело. И я сейчас не про вкусно покушать)). Хотя, конечно, многим нравится вкусно готовить и радовать своих домочадцев и гостей разными вкусняшками. У них такое хобби. Кому-то нравится что-то мастерить: вышивать, вязать, лепить из глины. А кто-то увлечен «собирательством» - коллекционирует марки, монеты, плюшевых мишек. У кого-то – это спорт, живопись или выпиливание лобзиком. Мой папа любил моделирование: собирал-клеил-красил разные модельки самолетов (даже не представляю, где он брал для них детали). Я мастерю бумажные фигурки – оригами (их у меня больше сотни разных видов!).
Считаю, что очень повезло, если с помощью хобби можно зарабатывать себе на жизнь. Все лучше, чем ходить на опостылевшую неинтересную, но оплачиваемую работы и жить от выходных до выходных.
Интересно, какие интересные увлечения есть у наших форумчан? И возможно есть счастливчики, которые смогли превратить хобби в заработок?


Сообщение отредактировал Карина - Четверг, 23.02.2017, 23:44
 
ГостьДата: Пятница, 24.02.2017, 20:41 | Сообщение # 2
Группа: Гости





У нас в семье главное хобби - это собаки!!! Сейчас у нас 2 хаски - мальчик (2,5 года) и девочка (2 года). Каждая прогулка - не менее часа на закрытой площадке. А еще надо пройтись по посёлку - проверить территорию ))). В любую погоду. Дважды в день.
 
ЗаглянувшийДата: Суббота, 25.02.2017, 12:04 | Сообщение # 3
Группа: Гости





А мы вот собираем монетки. Юбилейные и всякие, из разных стран или просто старинные. Так что, если есть что предложить на обмен - с удовольствие рассмотрю.
 
mandarinkaДата: Понедельник, 27.02.2017, 01:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
В детстве я тоже собирала монетки. Сейчас хобби, как такового, нет. Всегда есть чем занять свободное время: можно почитать, посмотреть фильм, сходить куда-либо. В принципе, я такой человек, который долго не может увлекаться одним и тем-же.
 
MasterДата: Вторник, 07.03.2017, 20:47 | Сообщение # 5
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
У меня живут аквариумные рыбки и растения. Если кому интересно - могу поделиться растениями. Есть валлиснерия и роголистник. Но это про питомцев, а хобби постоянного нет.

... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
BrizДата: Вторник, 25.04.2017, 10:25 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Прямо «Хобби с большой буквы», через жизнь пронесённого нет. А занятий «для души» множество.
Люблю рисовать. За спиной куча школьных, институтских и пионерлагерных редколлегий. Когда закончились свои плакаты и стенгазеты, начались детские. Семейство, к слову, у меня совсем не рисующее.
Люблю писать. В детстве сказки младшему брату писала и иллюстрировала. Я и не помнила об этом, брат на днях взахлёб рассказывал при мне своей девушке. Было приятно.
Люблю вязать. Но это у меня настроенческое хобби. Муж смеётся, что когда видит меня со спицами, понимает  дело к декрету. Уютнее занятия не придумать.
Загораюсь абсолютно любым рукоделием, так что перепробовала множество направлений и техник.
Ну и наверное, главное моё увлечение — развитие детей. Ращу их осознано и с вдохновением. Лепим, режим, клеем, паяем (у среднего радиоэлектроника сейчас в фаворе), строим (у малыша незаурядные конструкторские задатки).
Когда закончатся свои,буду играть с внуками!


Сообщение отредактировал Briz - Вторник, 25.04.2017, 10:28
 
oldДата: Вторник, 25.04.2017, 10:47 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Готовка - хобби?
С детства готовлю. Профессией моей это не стало, так что не перегорело и не приелось до сих пор.
В походах всегда с удовольствием кашеварил. Рос на Камчатке, там дети в мое время на улице просто жили: рыбачили, охотились и все это сами готовили.
На УПК с девчонками на повара пошел учиться, один на всю группу. Сколько раз мне эти навыки потом помогали! 
Я и жену свою, с ее слов, окончательно сразил именно готовкой. 
По работе часто в разъездах, часто в глубинке и всегда пробую местную кухню. Если есть возможность подсмотреть способы приготовления каких-нибудь необычных блюд, обязательно набьюсь на мастер-класс.
Мой плов, одобренный узбекскими поварами, весомое достижение для меня.
 
MaMashkaДата: Четверг, 27.04.2017, 16:53 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А я в одно время "подсела на иглу" - вышивала. Сначала детские милашные картинки для дочки в подарок, потом все серьезней и серьезнее, картины целые. С начала покупала готовые наборы для вышивки (кто не знает, там сразу есть и канва, и нитки всех цветов, и схема - все подобрано - только садись и вышивай). Через парочку работ, освоила компьютерную программу, прогоняю нужную картинку и сама разрабатываю схему с подбором ниток. Или ищу в Тырнете готовые схемы в программе и колдую там с цветами, что-то добавляю, что-то убираю. А потом покупаю сама все что нужно. Получается красивенько и дешевле раза в два минимум.
Кстати, после окончания вышивки наступает время хобби №2: оформление в багетной мастерской. Это отдельная песня: нужно что б и красиво получилось, и подходило бы к самой картине, а еще и по стилю к интерьеру. Очень мне это нравилось! А вот сейчас то ли времени дома нет, то ли обленилась )))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close