[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Какие книги вы читаете?
MaMashkaДата: Вторник, 28.02.2017, 02:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня любовалась дочкиной библиотекой. Она хоть и состоит из детских книг, но их очень много. Некоторые она перечитывает, а некоторые даже не дочитала. Но все равно они любимы и заботливо расставлены по полочкам.
А у меня в «библиотека» книг «раз-два и обчелся». В свою защиту могу сказать, что мои книги в основном обитают в электронной читалке. Но сейчас читаю намного меньше, чем раньше! Периодически ищу «чтоб почитать», нахожу, читаю.
Я не любитель раскрученных авторов и бестселлеров. Я не люблю Коэльо, не понимаю Мураками. Возможно, потому что отношусь к чтению, как к отдыху и развлечению, уходу от действительности. Поэтому предпочитаю в основном «легкие» жанры: фантастика, приключения, детективы (не Донцова и подобные – нет!), но при этом очень люблю исторические романы. Обожаю Лукьяненко (даже, кто не знает: слышал или видел «Ночной дозор» – это он написал, но фильм – не очень, а книга хороша!).
А что вы любите читать?


Сообщение отредактировал MaMashka - Вторник, 28.02.2017, 02:07
 
КаринаДата: Понедельник, 06.03.2017, 23:55 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Я люблю читать, но сейчас времени на поиск новых книг катастрофически не хватает. И после нескольких откровенных разочарований и не сильно-то хочется. Зато я "ударилась" в перечитывание своих любимых подростковых книг: приключения, исторические. Недавно практически проглотила "Графа Монте-Кристо" (это уже, наверное, 10 раз!), сейчас зачитываюсь "Проклятыми королями". Обожаю эту книгу! Но от истории чуть подустала, теперь посматриваю на "Мастеру и Маргариту".
Так что сейчас я голосую за классику!
 
lientliДата: Воскресенье, 12.03.2017, 13:57 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Я тоже временами перечитываю классику. Вы покупаете книги, читаете онлайн или на специальных устройствах?
 
MasterДата: Воскресенье, 12.03.2017, 18:55 | Сообщение # 4
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Я читаю и на бумаге и в электронном виде. На мой взгляд в электронном виде книга намного удобней, одно небольшое и легкое устройство способно вместить больше книг, чем Вам удастся прочитать за очень очень долгое время. Тем не менее, лично мне приятнее держать в руках бумажную книгу, поэтому любимые издания имею в напечатанном виде. Ну и учебники, полагаю, приятнее портить когда они напечатаны.

... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
BrizДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:03 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Если бы мне пришлось описать себя одним словом, я - читатель. Хотя читать последние годы приходится, как правило, всякий специфический треш, а на Набокова времени катастрофически не хватает.
Все взрослые в семье давно и плотно перешли на электронные книги.
Библиотека перекочевала на дачу, там отчего-то хочется, закутавшись в одеяло, листать страницы настоящей книги, с типографским запахом и бумажным шелестом. Мне иногда не хватаетает эдакого "книжного тактила".
А дети, как не странно любят читать именно "бумажные" книги.
Средний не давно дорос до Гарри Поттера. Скачали, читай-не хочу на планшете.
Нет...бегает в библиотеку, берет по томику, да еще и вертит носом: "не тот перевод".
Младший без книжки не засыпает, сказка от мамы рассказанная наизусть с негодованием отвергается)


Сообщение отредактировал Briz - Понедельник, 03.04.2017, 23:01
 
МарияДата: Вторник, 04.04.2017, 15:53 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Я не читатель. Я - КНИЖНЫЙ МАНЬЯК!
Предпочитаю бумажные книги. Но читаю и электронные (значительно реже).
Личная библиотека около 6тыс книг. Постоянно пополняется.
Тематика ооочееень разная. И художественная, и учебная, и методички, и прочее...
Часть моей библиотеки можно посмотреть здесь https://vk.com/booksmaniack.
Это только маааленькая ее часть. Основная ее часть пока еще упакована и ждет окончания ремонта.
Если кого-то что-то заинтересует почитать - обращайтесь, договоримся.
 
КаринаДата: Суббота, 08.04.2017, 22:01 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Я тоже в последние годы читаю книги в электронных ридерах. Главным образом из-за веса и объема )))). И один бумажный томик весит прилично, а если в дорогу, в отпуск - это ого-го сколько книг взять нужно! А так закачал хоть десяток, хоть сотню - и без проблем!
Хотя бумажные книги читать, имхо, приятнее.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close