[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Я горжусь Россией! А вы?
vitalyДата: Понедельник, 13.03.2017, 21:21 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
После недавнего общения с однокашником, которого не видел лет этак 6 или больше. И вот какая перемена меня в нем поразила: не могу сказать, что в школьные годы он страдал патриотизмом или каким бы то ни было интересом к политике. Теперь же, в ходе общения он неоднократно дал понять, что гордится нашей страной, гордится что "Крым наш", что мы помогаем Сирии. Одним словом полностью поддерживает политику уважаемого президента и готов с радостью предоставить ему пожизненный трон. При этом этом нищенская пенсия его собственных родителей рассматривается как вынужденная и необходимая мера, ведь нужно финансировать новые территории, внешнюю политику, ведь главное что нас теперь снова "уважают" в мире.
Я люблю Россию как Родину, но чувства гордости совсем не испытываю. Отсюда вопрос: гордитесь ли вы нашей страной, и, если да, то почему? Только давайте говорить о современной России, а не о ее истории.
 
MasterДата: Вторник, 14.03.2017, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата - профессор Преображенский; ()
Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Ведьма, которая выбила все стекла, потушила все лампы? Да её вовсе и не существует. Что вы подразумеваете под этим словом? […] Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Если я, входя в уборную, начну, извините за выражение, мочиться мимо унитаза и то же самое будут делать Зина и Дарья Петровна, в уборной начнется разруха. Следовательно, разруха не в клозетах, а в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. […] Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой. Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то иностранных оборванцев! Это никому не удаётся, доктор, и тем более — людям, которые, вообще отстав в развитии от европейцев лет на 200, до сих пор еще не совсем уверенно застегивают свои собственные штаны!
Собственно вот и ответ на ваш вопрос


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
marina76Дата: Вторник, 14.03.2017, 18:41 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
vitaly, ну знаете ли... Кричать что мы полной ж каждый может. Нет, я не защищаю вашего товарища, просто одной критикой (я ведь правильно поняла настроение вашего поста?) ничего не изменить. Позвольте напомнить, что экономика РФ находится на 6 месте в мире (по объему ВВП за 2015).
 
МарияДата: Четверг, 23.03.2017, 22:25 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
А при чем пенсии пенсионеров (да и вся социалка вообще) и "Крым-Сирия" и т.п.???
Это разные статьи финансирования.
Да и современной России без своей многовековой истории не может быть.
Как не может быть будущего без прошлого!
 
ГостьДата: Воскресенье, 26.03.2017, 17:57 | Сообщение # 5
Группа: Гости





Например можно гордится ростом экономики. Еще 15 лет назад в нашем районе трудно было представить проблемы с парковкой, пробки. А сейчас они есть и это говорит о том, что люди стали жить богаче, персональный транспорт уже не есть удел избранных.
 
mandarinkaДата: Четверг, 30.03.2017, 21:55 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
А зачем гордится? Какая есть конкретно ваша заслуга в том, что сейчас у нас в стране что-то плохо или хорошо?
 
vitalyДата: Среда, 12.04.2017, 21:08 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Репутация: 0
Статус: Offline
mandarinka, конкретно моя заслуга в том, что я работаю и плачу налоги. А тем временем пенсионный возраст повышают. И вот главный вопрос: доживу ли я до пенсии, ведь средняя продолжительность жизни у мужчин итак не дотягивает до пенсионного возраста. Ну а о том, на что идут наши налоги даже и разговор заводить не хочется.
Мария, статьи финансирования пусть разные, однако деньги-то одни и те-же, где-то прибыло, значит где-то убудет.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close