[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Шумные соседи
lientliДата: Суббота, 01.04.2017, 11:34 | Сообщение # 1
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Наверное почти у каждого жителя многоквартирного дома, возникал больной вопрос, связанный с законом о тишине. Попробуем дать ответы на вопросы с одной и с другой стороны баррикад.
Итак:

 
BrizДата: Понедельник, 03.04.2017, 22:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте, меня зовут Соня, и я - шумный сосед ^_^.
Переехав в "убитую" вторичку была готова к тому, что:
а)ремонту быть независимо ни от чего;
б)соседей довольных перфоратором за стенкой не бывает;
в)ремонт закончится, а мне тут жить.
Начала с разрешения управляющей компании с четко прописанным временным регламентом, заглянула к близлежащим соседям - поставила в известность о предстоящих согласованных шумных работах, для тех кого не застала, повесила на доске объявлений оповещение.
Все покивали головами - вошли в положение...
Дождавшись разрешенного времени, начинаем штробить стены под проводку - незамедлительно звонок в дверь: "какого.....доколе....найдем управу....".
Вешаем копию разрешения на проведение шумных работ на входную дверь и продолжаем работать - спустя пол часа звонок в дверь, на пороге представитель управляющей компании: "Поступил сигнал, о том, что вы сносите несущие стены". "Проходите, осматривайте"- говорю я.
Приходил он, к слову, ежедневно, мялся, вздыхал: "на вызовы вынужден реагировать".
А дальше, как у Чуковского: "...И такая дребедень целый день".
На третий день, устав от своей популярности, мы отключили входной звонок и телефоны.
Бабушки шипели в спину, дедушки хватали мужа и строителей за пуговицу, мамочки показывали детям Бармалея со товарищами.
Мы улыбались, извинялись, но продолжали шуметь с учетом всех возможных норм, тихого часа, выходных и т.д.
Ремонт доделан, мы великодушно прощены соседями и запомнены в лицо всеми комунальщиками. Я осталась с четким пониманием, что в разведку я пойду одна, потому как милые люди при минимальном посягательства на их комфорт готовы вас с кашей съесть(.
Рецепта безболезненного ремонта не знаю, если он кому-нибудь известен, с удовольствием выслушаю на перспективу.


Сообщение отредактировал Briz - Вторник, 04.04.2017, 09:40
 
oldДата: Вторник, 04.04.2017, 08:50 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Briz ()
На третий день, устав от своей популярности, мы отключили входной звонок и телефоны.
Этой зимой угораздило сесть на неделю на больничный. Температура зашкаливает, голова раскалывается, а за стенкой сосед стену долбит. Время разрешенное, децибелы с вибрацией не замерял, но жить в таких условиях не реально.
Выполз из под одеяла, попросил по-человечески прекратить шум, в ответ хамское размахивание законом о тишине. На второй день совсем выдохся, пошел пообщаться - дверь так никто и не открыл.
Ругаться не умею, да и рычагов давления вроде как нет.
А если за стеной тяжело больной или новорожденный, как действовать в таких случаях на Ваш взгляд?


Сообщение отредактировал old - Вторник, 04.04.2017, 10:15
 
BrizДата: Вторник, 04.04.2017, 09:47 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата old ()
А если за стеной тяжело больной или новорожденный, как действовать в таких случаях на Ваш взгляд?

Поиск компромисса. В конфликтах не заинтересован никто.
Мне не давно на строительном форуме попадался пост о битве соседей - там поджигались входные двери и посыпались крупой капоты машин. 
Можно подстроиться под часы сна ребенка, но платить деньги за простой рабочих, пытаясь обеспечить полный покой окружающим, к сожалению, не возможно.
Ответ ищут обе заинтересованные стороны сообща с учетом интересов всех.
 
МарияДата: Вторник, 04.04.2017, 16:36 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Только компромисс с обоих сторон. И взаимное уважение друг к другу.
А также соблюдение элементарных норм приличий.
 
MaMashkaДата: Вторник, 04.04.2017, 21:34 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
На мой взгляд, необходимо, взаимопонимание. С одной стороны, ремонт раз уж начали - доделать нужно. Подстраиваться под болячки соседей справа-слева-сверху-снизу и прочие форс-мажоры - смысла нет cool . А вот дать поспать малышу, который спит днем примерно в одно и тоже время - пусть не всегда, но вполне реально. И рабочим совершенно необязательно простаивать: в этот промежуток времени можно делать менее шумную работу.
И еще. Шумят все. У кого-то затянулся праздник, кто-то поссорился со второй половиной. Маленький ребенок, кстати, способен создавать шум не хуже, чем у перфоратора и днем, и ночью!
Входите в положение друг друга!
 
MasterДата: Воскресенье, 09.04.2017, 18:16 | Сообщение # 7
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
MaMashka, так ведь для этого и создан закон о тишине, а то попытки договориться не всегда приводят к положительному результату. Хотя в наших панельных домах слышимость такая, что наверное все соседи в радиусе одной квартиры знают друг про друга все.

... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
КаминоДата: Вторник, 22.01.2019, 00:47 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте. Если ничего(!) не помогает и вы выбились из сил, оперативно, в разумные сроки, безопасно, гуманно, легально помогу решить проблему с шумными соседями и прочие неправды. Не нужно за нарушителей платить, переезжать и т.д. Приложите описание вашей ситуации для ознакомления и возможной разработки и что вы предпринимали сами. Многолетний творческий опыт, уровень квалификации, возможности. Возмещаю ущербы. Не тяните, решение уже найдено. Вы останетесь в восторге.   kamino@tuta.io
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close