[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Многодетные семьи
КаринаДата: Суббота, 08.04.2017, 21:55 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Недавно, гуляя по одному из московских парков, встретила молодую мамочку с детками: 4 (словами: четыре) ребенка-погодка. В смысле, по виду 4 года, 3 года, 2 года и один годовасик в коляске. Девушка (по виду, кстати, очень молоденькая) гуляла с малышней одна без помощников: пара старших впереди, тот, который помладше держится за коляску, а самый-самый малыш, соответственно, в коляске. Гуляли очень даже спокойно: я за своим одним больше бегаю!
Чувства от увиденного достаточно противоречивые. С одной стороны, многодетная семья не может не вызывать уважение: не зря ж называют мать-героиня. А с другой стороны, хватает ли на всех маминого внимания, любви и, элементарно, времени? Ведь и с одним ребенком, бывает, ничего не успеваешь! А сколько нужно денег, что бы прокормить, одеть, обуть. А жилье! Только подумаю - голова кругом!!!
Есть ли среди форумчан многодетные семьи? Или среди знакомых? Как они все успевают?!
 
МарияДата: Понедельник, 10.04.2017, 20:56 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
На Фабрике многодетных семей много. В основном по 3е детей.
 
BrizДата: Среда, 19.04.2017, 11:56 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карина ()
Есть ли среди форумчан многодетные семьи? Или среди знакомых? Как они все успевают?!

Есть, правда в облегченном варианте. У меня всего трое, с большой разницей в возрасте. Но все равно часто слышу:«как ты справляешься с тремя детьми?». Да как-то существенно легче, чем с одним.
Вспоминая себя 19-летней мамой единственного ребёнка, улыбаюсь над всем тем сумбуром, суетой и беготней, которую разводила вокруг него.
Пройдя в детстве школу «старшей дочери», для себя решила — своих детей друг другом обременять не буду. Так что в моей семье каждый ребёнок получает свою порцию детства, а все заботы о них моя задача.
Помогают чётко расставленные приоритеты (работа только с нормированным рабочим днём и летним отпуском, пусть и в ущерб зарплате), распланированный по минутам день, привычка не идеализировать себя и детей (мы устаём, хандрим, и вовсе не обязательно постоянно задирать планку).
Многодетные мамы с малышами-погодками вызывают бесконечное уважение. Глядя на то, как они управляют своей командой, сразу представляешь капитана большого корабля. Каждое движение выверено, слово отточено, все работает на результат.
Кстати, недавно попадался пост на HR-форуме, о том что лучше всех умеют планировать рабочее время именно многодетные мамы.


Сообщение отредактировал Briz - Среда, 19.04.2017, 13:22
 
MaMashkaДата: Среда, 19.04.2017, 20:53 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
А я думала, что сейчас в большинстве семей один ребенок, иногда два, больше уж совсем редкость. Единственная знакомая мне многодетная семья с тремя детками, причем это тройня. Три пацана сразу!!! bash  Им сейчас чуть больше двух лет. Я там еле час-полтора выдерживаю!! Но мама, тоже говорит, что ничего-нормально, только смешно ей, когда другие мамочки с одним дитём жалуются, как тяжело им.
 
BrizДата: Четверг, 20.04.2017, 21:21 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
Единственная знакомая мне многодетная семья с тремя детками, причем это тройня. Три пацана сразу!!!
 Мама-дорогая!!!
С другой стороны мальчишки — это же целая вселенная, интереснее ничего нет.
И инвестиция: как начнут маме розовые кадиллаки покупать наперегонки).


Сообщение отредактировал Briz - Четверг, 20.04.2017, 21:22
 
КаринаДата: Воскресенье, 23.04.2017, 19:12 | Сообщение # 6
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата MaMashka ()
Три пацана сразу!!! Им сейчас чуть больше двух лет. Я там еле час-полтора выдерживаю!!
Жуть! Я со своим одним пацаном иногда сама еле выдерживаю от сна до сна! Тоже ему чуть больше двух.
Цитата MaMashka ()
только смешно ей, когда другие мамочки с одним дитём жалуются, как тяжело им.
Вот бы она сейчас посмеялась надо мной!  happy
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close