[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Готовим на костре
MaMashkaДата: Четверг, 27.04.2017, 17:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Скоро-скоро майские праздники! Я как и, скорее всего, большинство наших сограждан ) эти праздники провожу на природе: вылазки, походы и всегда выезд "на шашлыки".
В последнее время, правда, мы заменили традиционные шашлыки на шампурах мясом на решетке "гриль". И сосиски жарим "на палочках": дети просто обожают не только результат, но и сам процесс.
А что вы любите готовить на костре? Может есть какие секреты, тонкости или хитрости? Давайте делиться!
 
i-konstantinДата: Суббота, 29.04.2017, 19:40 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Кулеш и шашлык!
Шашлык - обычный "русский" - свинина, маринованная либо в кефире, либо в своем соку со специями. Готовлю сам, жену не подпускаю: она не испортит его, конечно, не традиция, куда денешься ))) 
Кулеш - тут жена "колдует": обжаренные кусочки курицы+сало (или тушенка, если повезет найти "правильную"), лук, пшено, яйцо. 
А главное в готовке у костра - хорошая компания!!!
 
КаринаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:26 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
У меня тоже традиционный шашлычек. А еще, традиционный для семьи мужа, плов на костре - очень вкусно, намного вкуснее, чем на плите!!!
Хочу еще попробовать научиться готовить рыбу на костре. Когда то пробовала запекать в фольге, так она получилась как вареная (фу, терпеть ее не могу!), думаю пожарить на решетке гриль...
 
BrizДата: Понедельник, 08.05.2017, 19:43 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Рыба на решетке отлично получается и готовится молниеносно.
Мы и мясной шашлык, когда в "промышленных масштабах" приходится делать и на шампур нанизывать времени нет тоже на решетке готовим (лук лучше убрать, чтобы не подгорел).
В маринад всегда добавляю сахар, карамелизированное мясо по-моему и вкуснее и красивее).


Сообщение отредактировал Briz - Понедельник, 08.05.2017, 22:10
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close