[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Полиглоты
MaMashkaДата: Воскресенье, 30.04.2017, 19:40 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно общалась со бабушкой-соседкой, очень такая живенькая и активненькая старушка. Сказала, что знает пять иностранных языков, не считая белорусского. Свободно читает, пишет, понимает речь, только своим произношением не занималась. Самое интересное, что изучением языков занялась после выхода на пенсию, чтобы "мозги не застаивались". При чем занимается самостоятельно: самоучители, интернет, радио и телевидение на нужном языке. Сначала таким образом подтянула немецкий, который изучала в школе и институте, потом английский ("все ж на нем говорят"), французский и итальянский ("красивые"). Какой пятый не запомнила, но точно помню, что теперь она хочет взяться за китайский! Вобщем, молодец!
А я знаю только русский, украинский и английский со словарем. Даже стыдно стало ))
А сколько языков вы знаете? Как изучаете: самостоятельно или на курсах? Если самостоятельно, то по какой методике?
 
КаринаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 20:48 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
А я знаю английский и французский на "отлично" - спасибо специализированной языковой школе. Мне изучение языков давалось легко, но знаю, что многим, как говорится, "не дано". Точно так же, как мне, например, решать задачки по высшей математике )).
Кстати, у меня также была мысль заняться изучением китайского, но страшновато - все таки он принципиально отличается от европейских языков, хотя бы присутствием иероглифов.
 
МарияДата: Среда, 14.06.2017, 23:34 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
Английский, немецкий, испанский, итальянский - читаю детские книги. Раньше мозг категорически отказывался воспринимать французский, недавно обнаружила, что понимаю простые слова/фразы. На японский, китайский пока мозг "закипает". Еще, понимаю украинский и немного белорусский, отдельные слова на польском, чешском, греческом.
В школе был немецкий, остальное - самостоятельно. Какого-то конкретного метода нет. И самоучитель, и разговорник, и грамматика, и визуальные словари, фильмы-мультфильмы, и худ.книги, и прочее.
Главное - мотивация.
Хочется/интересно - учи!
 
MaMashkaДата: Пятница, 16.06.2017, 21:07 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мария, Ого! А вам просто захотелось изучить конкретный язык? Или была какая-то в этом необходимости: требования на работе или, например, поездка за рубеж? Мне вроде, как и хочется знать иностранные языки, а вот желания изучать не наблюдается... Ездила в Турцию и Египет - так там русского и моего минимального английского с головой хватает. Может махнуть туда где "руссо-туристо" не бывает )))
 
МарияДата: Понедельник, 19.06.2017, 23:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 22
Репутация: 2
Статус: Offline
"Бзик" у меня такой happy
Самое сложное - это заставить себя что-то делать. Иногда и "пинка" самой себе приходиться дать.
Я не берусь по многу заниматься. Сегодня немного книжку на немецком почитала - уже хорошо. Еще пара текстов на итальянском - вообще шикарно. Вчера пара книжек на английском. И т.д.
По-немногу. По-тихоньку. Четкой системы нет. Больше по настроению.
Главное - делать. Даже по немногу.
 
JulliaVasilevaДата: Четверг, 20.07.2017, 11:49 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Преподаю английский язык по скайпу деткам и взрослым. Пишите, будет интересно!:)
 
ГостьДата: Суббота, 22.07.2017, 20:50 | Сообщение # 7
Группа: Гости





А сколько стоят у вас уроки английского?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close