[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
С волками жить - по-волчьи выть?
КаринаДата: Воскресенье, 07.05.2017, 21:05 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Сегодня произошел очень неприятный для меня инцидент. Да, вообще-то, ничего необычного, все довольно-таки обыденно: мне нахамили в маршрутке. Даже не знаю, почему меня так задело... Может потому, что нахамили просто так, абсолютно без повода. А может, я давно не ездила в общественном транспорте и отвыкла? Самое худшее, что я просто не знала как реагировать: нужных слов я не нашла, ехала молча, давясь слезами от обиды. Хамить в ответ я не хочу, но может это будет лучший вариант?
 
lientliДата: Пятница, 12.05.2017, 20:57 | Сообщение # 2
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Нужно разбирать каждую конкретную ситуацию, а вообще лучше игнорировать такое поведение, дабы не повышать уровень конфликта.
 
MaMashkaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 13:55 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lientli ()
лучше игнорировать такое поведение
Согласна, игнорирование - это лучшая борьба с хамами, начнешь себя защищать или хамить в ответ - только подзадоришь их, и в итоге на тебя выльется еще больше грязи и негатива.
Я раньше пыталась оправдать такое поведение тем, что может у человека с утра день не задался, или проблемы на работе, или пенсия маленькая, или просто жизнь тяжелая... Но потом поняла, что "входить в положение" каждого хама занятие нудное и абсолютно бесперспективное. Лучше просто не принимать в себя этот негатив и игнорировать их.
 
oldДата: Понедельник, 15.05.2017, 00:13 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Жена моя тоже детей учит игнорировать хамство — не провоцируй и будет тебе счастье.
Несогласен категорически. Не будет счастья.
Необходим адекватный отпор по ситуации. Ну нахамит он чуть больше, ну встрянешь в драку, ну в худшем случае огребёшь (что вряд ли)...все это мелочи, по сравнению с мыслью о том, что тебя целенаправленно оскорбляли, а ты просто сидел и обтекал.
 
КаринаДата: Вторник, 16.05.2017, 15:33 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Вспомнила, во время учебы в университете, моя одногруппница рассказывала, что с утра старается ездить в общественном транспорте: потолкаться, поругаться - так быстрее проснешься и заряд энергии получишь на весь день. Я так не люблю, я сколько помню, старалась избегать конфликтных ситуаций. И защищала себя только по важному поводу, или, например, на работе, где, если себя сразу неправильно поставишь - на шею сядут моментально.
Видимо я таки отвыкла от общественного транспорта.
 
lientliДата: Четверг, 18.05.2017, 15:42 | Сообщение # 6
Группа: Администраторы
Сообщений: 79
Статус: Offline
Карина, так ведь защищать свои интересы можно цивилизованный путем, не прибегая к хамству. В том числе и на работе.
 
BrizДата: Пятница, 19.05.2017, 22:05 | Сообщение # 7
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата lientli ()
цивилизованный путем, не прибегая к хамству
Конечно можно...когда имеешь дело с цивилизованным оппонентом. Но они редко затевают скандалы в транспорте.
В противном случае либо дипломатично игнорируешь/обтекаешь, либо вступаешь в перепалку на доступном собеседнику диалекте(((
Можно ещё в суд подать за оскорбление чести и достоинства. Интересно, кто-нибудь пользовался этим вариантом?
 
mandarinkaДата: Пятница, 26.05.2017, 21:29 | Сообщение # 8
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Репутация: 0
Статус: Offline
Briz, можно, только где теперь искать того хама?
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close