[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Имена для наших детей
КаринаДата: Вторник, 09.05.2017, 09:59 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Собираю в копилку необычные имена. Вчера на прогулке встретила семью с малышкой в коляске, которую ласково называли Валькирией  wacko  До этого последним самым "неразумным" именем был Рагнарчик, у которого мама с папа фанаты сериала "Викинги". Еще был Тимоти: не Тимур, не Тимофей, а именно в честь певца. У знакомых девочка с класснючим именем Офелия, в полное имя Борщова Офелия Петровна (отпад ваащее, как по мне)
Я не критикую и не осуждаю, ни коем случае!!! Это просто копилка, иногда встречаются очень красивые необычные имена! Но мне все же кажется, что родители, перед тем, как дать имя ребенку, которое он пронесет через всю свою жизнь, должны озаботиться благозвучием и смыслом. 
Какие вы встречали редкие или необычные имена.
 
MaMashkaДата: Вторник, 09.05.2017, 21:17 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Да уж, необычных имен хватает. И старинных, и иностранных, и просто странных. Иногда эти имена красивые, а бывает, что кажется родители придумывали как назвать по принципу "пусть не все у нас нормально, но зато оригинально".
Старинные имена мне нравятся, но некоторые бывают "не совсем то": Архип, Фёкла, Емельян. А из странных: Царина.
Абсолютно согласна с тем, что имена должно быть созвучно с отчеством и фамилией.
Кстати, когда придумывала имя для дочки, ожидала, что имя будет пусть не редким, но не "пять человек в классе": Катя, Катенька, Катюша. И их четверо таких в классе )))))
 
oldДата: Вторник, 09.05.2017, 22:35 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карина ()
не критикую и не осуждаю, ни коем случае!!!
Детям потом с этими мамиными самовыражениями в последствии жить приходится.
Так что критикую, осуждаю и даю детям проверенные временем классические, среднестатистические имена.
Что занятно, 12 летний сын в саду и в классе единственный Александр, при полном комплекте вновь модных труднопроизносимых архаизмов.
 
КаринаДата: Вторник, 16.05.2017, 15:24 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
Цитата old ()
единственный Александр
Самое удивительное, что по статистике Московского ЗАГСа это имя всегда было лидером с 1991г! Но я также почти не встречаю детей и подростков с моим самым любимым мужским именем. Если бы муж не был Александром, то сына точно так бы назвала! А у меня Артёмка. Кстати, долго не могли выбрать между Владимиром и Артемом. А когда он родился, я сразу подумала, что вылитый Вовочка, испугалась и решила назвать по-другому )))) 

Там же, кстати, нашла и версию ЗАГСа ТОП-самых необычных имен: сразу же нокаутировало женское имя Услада. Не спорю слово красивое, но оно на что-то недвусмысленно намекать будет... Или у меня ассоциации не те...
 
BrizДата: Вторник, 16.05.2017, 20:07 | Сообщение # 5
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Карина ()
А у меня Артёмка.
И у меня младший Артём. Причем имя как-то на коленке придумалось. Никаких ассоциаций с ним не было, ни одного знакомого за всю жизнь.Так что пребывала в полной уверенности, что имя не самое популярное.
Малышу было около месяца, и мы по каким-то детским делам пришли утром в МФЦ.
Инспектор в окошке документы пролистала и говорит:" вы у меня за сегодня у меня четвертый Артём". Как помню, очень меня этим озадачила.
А когда малыш дорос до детских площадок, уже сами познакомились с большим количеством крохотных Тёмочек, Артёмов и Артемиев)
Если бы пришлось выбирать имя сегодня, наверное заглянула бы в статистику популярных имен. Но экзотику 
Цитата old ()
модных труднопроизносимых архаизмов.
точно бы не выбрала по причине уместности лишь на пике популярности.
Интересно, как сейчас живется Даздрапермам и Кукуцаполя, а также счастливым обладателям подобных отчеств?)))
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close