[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Подарок для бабушки
i-konstantinДата: Вторник, 09.05.2017, 10:47 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Суть проблемы: есть любимая бабушка, точнее прабабушка, через месяц ей исполняется 85 лет. Дата пусть не самая круглая, но, согласитесь, редкая )) Хочется подарить что-то интересное, не для того, чтобы в шкафу лежало или пылилось на полке. Из нужного (посуда, постель и т.д.) вроде бы все есть с запасом, а то чего нет из того, что я могу придумать, - ей не и нужно: сами знаете, старикам удобней жить по-старинке, как привыкли. Предложите варианты.
 
BrizДата: Вторник, 09.05.2017, 22:24 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Задача не из простых. Каждый раз сталкиваемся с яростным бабушкиным отпором: "у меня все есть, мне это не нужно и я с этим не справлюсь".
Могу поделиться тем, что несмотря на обязательное в нашем случае ворчание, пришлось "ко двору".
Мультиварка с функциями пароварки. Знакомились они друг с другом долго, но в результате сошлись характерами. Мясо разваривает до состояния волокон, а бабушки это ценят.
Электронные весы для продуктов. У нашей бабушкой сложносочиненные диеты по случаю каждого диагноза, так что при готовке все ингредиенты отмеряются до грамма.
Цифровая рамка для фотографий. Баловство конечно полное, но компом она не пользуется, а возможности просматривать свежие фотографии на мониторе ей пришлась по душе.
Семейная фотосессия с участием бабушки. Дело оказалось хлопотное, уговорить было чрезвычайно сложно. Но теперь это любимые фотографии, яркое воспоминание о выходе в свет при параде (снимались в студии) и предмет зависти всех бабушек-подружек.
Ну и при каждом удобном случае - цветок в горшке. После традиционного: "вот уеду в больницу, кто за ним ухаживать будет" с огромным удовольствием берет его под свою опеку и через год чуть ли не ананасы с фикуса снимает)
 
MasterДата: Четверг, 11.05.2017, 14:27 | Сообщение # 3
Группа: Администраторы
Сообщений: 86
Репутация: 0
Статус: Offline
На прошлый день рождения мы дарили бабушке специальный мобильный телефон для пожилых людей (с минимальным набором функций и большими цифрами). Поначалу она очень сопротивлялась, так как привыкла к старому телефону, но очень быстро привыкла (старый телефон был тут же изъят). 
Цитата Briz ()
Цифровая рамка для фотографий. Баловство конечно полное, но компом она не пользуется, а возможности просматривать свежие фотографии на мониторе ей пришлась по душе.
Отличная идея, большинство бабушек даже не пытается освоить компьютер или планшет.


... и вообще не бывает так, чтобы всё стало, как было.
 
i-konstantinДата: Суббота, 03.06.2017, 22:38 | Сообщение # 4
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline

Спасибо за все варианты.
Развил идею с фотографиями и заказал рамку, точнее "подставку" для фото в виде огромного дерева, а-ля "генеалогическое древо". На нем небольшие фоторамки в виде яблок, а там детские и взрослые фото каждого ребенка-внука-правнука и даже праправнука. Бабуля весь вечер рассматривала, сказала, что "наконец-то все будут в сборе"! Наверное, для стариков память и родня важнее всего!
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close