[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Нищие
MaMashkaДата: Воскресенье, 14.05.2017, 14:09 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Недавно наткнулась на статью о нищих. Там была информация о том, что многие "нищие" зарабатывают в разы больше, чем люди, которые им подают. Я, если откровенно, даю милостыню ну очень редко, может потому, что просящие часто "крайне алкоголического" вида.
 
i-konstantinДата: Понедельник, 15.05.2017, 16:53 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Репутация: 0
Статус: Offline
Да, иногда, а почему и нет. Но, конечно, не считаю это обязанностью, ни "благодеянием", кому хочу, тому и даю деньгу, иногда, если мужика жалко, то и на похмелиться. Но чаще в аптеке, если перед или за мной стоит бабуля, оплачиваю ей купленные лекарства хотя бы частично. 
Недавно, видел ролик о "бесплатных полках", или "полках добра", или как-то так, когда люди, пришедшие в магазин, покупают лишний батон хлеба, условно говоря, и оставляют его на специальной полке для малоимущих. Я бы тоже поддержал такое начинание.
 
oldДата: Понедельник, 15.05.2017, 23:23 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Репутация: 0
Статус: Offline
Корпорация детей лейтенанта Шмидта живет и множится.
Профессиональным нищим не подаю, а других я думаю, и не бывает. Встречал людей в крайне стесненных обстоятельствах, но с трудом представляю, чтобы им пришла в голову мысль выйти на улицу просить милостыню.
Цитата i-konstantin ()
иногда, если мужика жалко, то и на похмелиться
Если вижу, что разовая акция, а не ежедневный перформанс непременно подкину денег.
При случае во всех акциях участвую: на работе бывают ярмарки благотворительные, в детских магазинах, когда предлагают что-нибудь купить и оставить для детских домов, вклад банковский выбирал с благотворительными отчислениями...
Хочется верить, что до адресата что-нибудь да дошло.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close