[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: Master  
Развод в семье с детьми
MaMashkaДата: Четверг, 18.05.2017, 15:50 | Сообщение # 1
Группа: Проверенные
Сообщений: 63
Репутация: 0
Статус: Offline
Мои давние знакомые хотят развестись. Точнее она хочет, а он нет... Это при том, что живут они плохо уже давно, и развод, в принципе, стал бы логическим продолжением, точнее завершением их отношений. Позиция мужа такова, что "да, пусть любовь прошла, пусть не все гладко, но дети должны расти в семье с папой и мамой, и развод будет для них страшной травмой". А, соответственно, жена считает, что дети должны видеть любовь между родителями, а если уж ее нет, то стоит устраивать свою жизнь пока не поздно.
Вроде бы их слова не лишены смысла, но как правильнее поступить?
 
BrizДата: Четверг, 18.05.2017, 23:35 | Сообщение # 2
Группа: Проверенные
Сообщений: 25
Репутация: 0
Статус: Offline
Мне в этой истории ближе точка зрения жены. Проблемам свойственно усугубляться, а не рассасываться. И да, ликвидность женщин снижается быстрее. Реальных примеров "были на гране развода", а потом все наладилось не встречала.  
Для меня развод был опытом позитивным. Как и многие женщины, я не решилась уйти в никуда и разводилась из одного брака в другой. По прошествии времени жалею только о том, что так долго тянула с явно тяготившими отношениями — никакого смысла в этом не было.
Но семья организм сложный. Кроме меня, в отношениях был еще ряд участников, жизнь которых разделилась на "до" и "после".
У меня и моего нового мужа были дети. Новые браки родителей, появление в них младших детей девчонки восприняли остро. Отношения выстраивались не один день.
По прошествии времени, сильно пострадавших от развода сторон не выявлено.
Все проблемы, связанные с первоначальными притирками, кажутся девочкам чепухой. У всех взрослых участников развода большие и крепкие семьи.
Но универсального рецепта не бывает... это только наша история.
 
КаринаДата: Понедельник, 29.05.2017, 21:27 | Сообщение # 3
Группа: Проверенные
Сообщений: 57
Репутация: 1
Статус: Offline
А я все же думаю, что мнение детей тоже нужно учитывать. И разводиться только, если уж совсем "невмоготу". Дети, я думаю, если они не маленькие, все видят и все понимают, и смогут понять родителей. Или не смогут, это уж как повезет. В любом случае, разводиться нужно по-хорошему, не бросать ребенка или, бывает и обратная ситуация, когда мама сама противится общению отца и ребенка.
 
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:
Новый ответ
Имя:
Текст сообщения:
Код безопасности:

close